Можно ли заключить соглашение об алиментах, если отец ребенка работает неофициально?

Здравствуйте. Я за несовершеннолетнего ребёнка получаю алименты по устно у согласию. Можно ли заключить соглашение у нотариуса, если отец ребёнка работает неофициально. Нам однажды отказали. Как быть, так как по этой причине не могу оформить пособия на детей.

, екатерина, г. Самара
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, да, можете. Соглашение по алиментам заключается в соответствии со ст. 99 СК РФ. При заключении соглашения не нужно предоставлять документы по наличию либо отсутствию работы.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

екатерина
Клиент, г. Самара
Если да, то почему нотариус требовал справку о заработной плате, и отказался заключить соглашение.