Что необходимо оплачивать при владении участком в СНТ, если не пользуемся им?

Добрый вечер! Купили участок в СНТ в апреле 2019 г. Недавно позвонила председатель и говорит что у нас долг за предыдущих собственников за 2017 и 2018 года. Землёй мы не пользуемся, нет построек на ней и проведенных коммуникаций. Только следим чтобы не росла трава. Также нас обязали платить по 1000 рублей за сотку. Предоставить документы о том как начисляется эта 1000 так и не показали. Дали лишь смету за 2019 год. В нее входит зарплата: председателю, бухгалтеру,главному бухгалтеру, ответственному за электрохощяйство, дворнику, слесарю, охранникам (7человек), также юридические услуги, электроэнергия охране 50квт/мес за 1 охранника, газ охране (2 балкона в год на 1 охранника), оплата за воду, страховые взносы в ПФР 20% и ФСС 0.2%, аренда офиса для СНТ с оплатой воды, электричества телефона и 2 абонентских номера, техническое обслуживание ТП на заводе, расходы на услуги банков, страхование домов охраны (1 дом 1 охранник), вывоз мусора, информационные-консультационные услуги (1С,сайт,интернет, СБиС), расходы на офис(канцтовары), расходы на почту(отправка писем должникам), УСН 6%, ремонт домов охраны, ремонт трубопровода, материал для поддержания электрозозяйства, приватизация ЗОП, непредвиденные расходы. Скажите пожалуйста что из этого я должна оплачивать а что нет? Если участком не пользуюсь построек нет коммуникаций никаких нет, электроэнергия не подведена. Должна ли я платить долг за предыдущих собственников участка? И должны ли мне вычесть 4 месяца с прошлого года из суммы которую они мне начислили за год, т.к участок был приобретен в конце апреля 2019 года? Также поясните пожалуйста, что это за непредвиденные расходы в 1 миллион рублей? Прилагаю смету за 2019 год.

  • IMG-20200212-WA0038
    .jpg
, Татьяна, г. Казань
Андрей Трофимов
Юрист

Вы обязаны платить только членские взносы