8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо оплачивать при владении участком в СНТ, если не пользуемся им?

Добрый вечер! Купили участок в СНТ в апреле 2019 г. Недавно позвонила председатель и говорит что у нас долг за предыдущих собственников за 2017 и 2018 года. Землёй мы не пользуемся, нет построек на ней и проведенных коммуникаций. Только следим чтобы не росла трава. Также нас обязали платить по 1000 рублей за сотку. Предоставить документы о том как начисляется эта 1000 так и не показали. Дали лишь смету за 2019 год. В нее входит зарплата: председателю, бухгалтеру,главному бухгалтеру, ответственному за электрохощяйство, дворнику, слесарю, охранникам (7человек), также юридические услуги, электроэнергия охране 50квт/мес за 1 охранника, газ охране (2 балкона в год на 1 охранника), оплата за воду, страховые взносы в ПФР 20% и ФСС 0.2%, аренда офиса для СНТ с оплатой воды, электричества телефона и 2 абонентских номера, техническое обслуживание ТП на заводе, расходы на услуги банков, страхование домов охраны (1 дом 1 охранник), вывоз мусора, информационные-консультационные услуги (1С,сайт,интернет, СБиС), расходы на офис(канцтовары), расходы на почту(отправка писем должникам), УСН 6%, ремонт домов охраны, ремонт трубопровода, материал для поддержания электрозозяйства, приватизация ЗОП, непредвиденные расходы. Скажите пожалуйста что из этого я должна оплачивать а что нет? Если участком не пользуюсь построек нет коммуникаций никаких нет, электроэнергия не подведена. Должна ли я платить долг за предыдущих собственников участка? И должны ли мне вычесть 4 месяца с прошлого года из суммы которую они мне начислили за год, т.к участок был приобретен в конце апреля 2019 года? Также поясните пожалуйста, что это за непредвиденные расходы в 1 миллион рублей? Прилагаю смету за 2019 год.

Показать полностью
  • IMG-20200212-WA0038
    .jpg
, Татьяна, г. Казань
Андрей Трофимов
Андрей Трофимов
Юрист

Вы обязаны платить только членские взносы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Наследство
Нужно ли подтверждать документально, что я являюсь родственницей умершего ( внучкой) если я указана в завещании?
Нужно ли подтверждать документально, что я являюсь родственницей умершего ( внучкой) если я указана в завещании?
, вопрос №4092912, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.02.2020