8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли данного мужчину привлечь за мошенничество?

Скажите пожалуйста ,вот мы сняли дом с последующим выкупом у мужчины думая что он хозяин (собственник) сами сглупили не проверя у него документы на дом), а теперь оказалось что он сожитель хозяйки дома (собственицы) ,даже не муж ей ) можно ли привлечь его за машиничество? договор аренды как сейчас выеснилось считай никакой(просто бумажка),но есть расписка от него что он мдает нам дом с последующим выкупом с паспортными данными пропиской в этом же доме ,еще один ньюанс он не поставил дату на расписке и мы внимания не обратили) можно ли его всеже привлечь за это?

, Кристина, с. Таштып
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Кристина!

, вот мы сняли дом с последующим выкупом у мужчины думая что он хозяин (собственник) сами сглупили не проверя у него документы на дом), а теперь оказалось что он сожитель хозяйки дома (собственицы), даже не муж ей ) можно ли привлечь его за машиничество? договор аренды как сейчас выеснилось считай никакой(просто бумажка), но есть расписка от него что он мдает нам дом с последующим выкупом с паспортными данными пропиской в этом же доме, еще один ньюанс он не поставил дату на расписке и мы внимания не обратили) можно ли его всеже привлечь за это?

Обращайтесь с заявлением в полицию о привлечении данного лица к уголовной ответственности за мошенничество, так как только собственник  или уполномоченное собственником лицо может сдавать имущество в аренду и получать арендную плату.

Ст. 608 ГКРФ 

Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.

Дополнительные консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, с. Таштып
то есть, гражданский муж собственницы дома, даже словесно введя ее в курс дела, что сдает ее дом не имел права сдавать дом не являясь собственником и не имея никакой нотериальной доверенности? правильно я поняла вас?

Вы меня правильно поняли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Дата обновления страницы 13.02.2020