Как заставить вести дело по факту избиения на улице?

Меня на улице избили два человека при свидетелях, в этот же день я написал заявление в полицию, на следующий день я лег в больницу , пролежал 8 суток в данный момент нахожусь на амбулаторно м лечении у невропатолога , направление на СМЭ в полиции мне не дали сказали как в больнице наблюдаться закончу чтобы сам ехал за свои деньги в СМЭ . Я безработный сроки лечения будут больше 21 дня . Участковый рогом не шевелит . Говорит дело скорее всего закроют.

, александр, г. Туапсе
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! Все экспертизы и освидетельствования потерпевшего по уголовному делу производятся следственными органами за счет средств федерального бюджета, но никак не за счет потерпевшего. Вероятно, Вам были предоставлены такие сведения, чтобы оказать на Вас давление, и Вы не жаловались бы на отказ в возбуждении уголовного дела.

Действия сотрудников полиции Вы вправе обжаловать в порядке ст. 123-125 УПК РФ либо руководителю следственного органа, либо прокурору, либо в суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, не надо Вам на МСЭ ехать, да еще и за свои деньги, пусть менты делают запрос в больницу, они обязаны это сделать, там предоставят всю необходимую медицинскую информацию, а Вы на участкового заявление в прокуратуру напишите.