Правомерно ли решение судмедэксперта о том, что при ДТП не был нанесен вред здоровью?

Здравствуйте , попал в дтп не по своей вине , получил сотресение

мозга , местами провалы в памяти и зашивали рану . Через день я выписался из больницы по собвстенному желанию . Обращался в гаи , сказали что соберут все документы из больницы и напрвят к судмед эксперту . Он вынес результат , что я не получили вреда здоровью и компенсировать мне это не будут . Доказательства того , что у меня было сотресение мозга и провалы , и то что у мне налижили швы на колено есть .

Правильно ли он все решил , и стоит ли мне судится по этому поводу ?

, Копысов Артем Игоревич, г. Пермь
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем Игоревич.

Вы выписались из больницы сразу, а на больничном Вы дома сидели? Обычно вред устанавливается исходя из того, сколько дней человек находился на больничном. Для ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться со всеми бумагами какие у вас есть (из больницы, из ГИБДД, заключение экспертизы).

Так же в любом случае Вы можете провести независимую экспертизу и подать в суд. Так же полученный вред можно взыскать с виновника ДТП в судебном порядке.

С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация, Вы можете отправить мне все имеющиеся у Вас документы (chernaya-pravo@mail.ru).