Что означает оформление нотариальной доверенности на ребенка?

Бабушка ( по линии мамы) хочет чтобы МАМА оформила нотариальную доверенность на ребёнка, с целью везде расписываться за маму, в школе кружках... ещё какими она полномочиями сможет пользоваться? Не означает ли это что подписывается опекунство над ребёнком?

, Екатерина, п. Наро-Фоминск-10
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Доверенности на детей не оформляются, оформляется согласие от родителя на сопровождение несовершеннолетнего по территории РФ, в согласии можно указать место, куда можно будет сопровождать ребенка.