Куда мне обратиться, если мне при увольнении не заплатили расчёт?

Здравствуйте скажите пожалуйста куда мне обратиться если мне при увальнении не заплатили ращетные деньги в размере ну как мне сказал работодатель 18000 тысяч рублей

, Александр, г. Краснодар
Ольга Капская
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, если Вы были официально трудоустроены, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый вечер! Вы можете обратиться в суд.
ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.