У бывшего мужа есть доля собственности, как разделить имущество в таком случае?

Здравствуйте, развелись с мужем, осталось совместно нажитое имущество, в том числе квартира, купленная в браке на мои деньги, но у бывшего мужамтам есть доля. Как разделить?

, евгения, г. Казань
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если не получается произвести раздел соглашением, то необходимо обращаться в суд. При наличии доказательств, что квартира куплена на деньги, которые являются вашим личным имуществом можете просить суд признать квартиру также вашим личным имуществом.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Раздел имущества производится по соглашению или через суд. Если квартира у вас уже оформлена в долях, то и делить по сути нечего. Вы можете установить порядок пользования квартирой или продать свою долю. Выдел в натуре в случае с квартирой невозможен — будь это дом, тогда возможность разделения была бы.

Для консультации нужно больше информации — состав имущества, понимание ваших целей, что вы хотите добиться.

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Обратиться в суд с иском о разделе общего имущества  супругов в порядке ст. 38 СК РФ