8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попытка грабежа с применением ножа

Добрый день. у нас в доме есть неадекватный жилец. пьет, бегает голым. Перед Новым Годом с ножом требовал у продавца Пятерочки водку. Участковый сказал, что ему грозит до 7 лет. (тем более что уже был случай, когда он отобрал мобильник, с применением ножа, и было заведено уголовное дело.) Но прошло несколько дней, и его опять отпустили. Что нужно сделать жильцам, чтобы его засадили.

У одной из проживающих даже есть видео, как он ворует водку в магазине.

, Анна, г. Самара
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Обращайтесь в вышестоящий орган. Если полиция не применяет меры, то в прокуратуру. Прокуратура ведет надзор за деятельностью полиции. В неотложных случаях, когда есть опасность для окружающих, можете позвонить в психиатрическую больницу. 

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Самара
вызывали уже психиатрическую, они сказали, что это к наркологам, и отказались забирать. что нужно указать для обращения в прокуратуру? мать жильца утверждает, что он закодировался, может это как-то помочь снять с него обвинения?

1.Вызывайте скорую помощь. Согласно Приказу Минздрава России от 20.06.2013 N388н (ред. от 19.04.2019) «Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи» Поводами для вызова скорой медицинской помощи в экстренной форме являются 



г) психические расстройства, сопровождающиеся действиями пациента, представляющими непосредственную опасность для него или других лиц.  

2.Необходимо указать свою фамилию, имя, отчество, изложить суть обращения, указав, чьи действия или решения обжалуются и другие сведения, достаточные для разрешения обращения по существу.

3.Лицо, совершившее преступление в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя подлежит уголовной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки. Третья 23 января. Четвертую попытку обещали еще в марте. Но у нас большая очередь. А теперь мне сказали, что по новым правилам я могу сдавать только через полгода. Так ли это? Почему я не могу сдать в мае?
, вопрос №4099721, Белеутова Надежда, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, прошел обучение в автошколе в ноябре 2023 года сдал теорию 251223 было 3 попытки задачи практики
Здравствуйте, прошел обучение в автошколе в ноябре 2023 года сдал теорию 251223 было 3 попытки задачи практики вождения ( безуспешно ) третья была 250424 , последующую сказали только через 6 месяцев , меня интересует распространяется ли на меня нововеденные правила с с 10424 если я прошел обучение ранее ?
, вопрос №4099358, Владимир, г. Братск
Нотариат
04 новый закон вступил в силу?
Добрый день!первая попытка сдачи вождения была 30 марта,вторая 20 апреля,скажите,пожалуйста,сколько у меня осталось попыток,чтобы не через пол года сдавать?одна или две,т.к.с 01.04 новый закон вступил в силу?
, вопрос №4099360, Ксения, г. Волгоград
1900 ₽
Административное право
На что еще необходимо обратить внимание?
Порядок применения ФЗ "О рекламе" и прочих норм законодательства РФ при проведении розыгрыша автомобиля. Подскажите существующие правила проведения маркетинговой акции в виде розыгрыша автомобиля: должны ли быть размещены условия на сайте, в магазине в уголке потребителей, в вк и других соц. сетях? Нужно ли делать какую-то ссылку на закон при размещении данной маркетинговой акции на рекламных баннерах, на радио, в вк и т.д. ? На что еще необходимо обратить внимание ?
, вопрос №4099141, Денис Дубков, г. Псков
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 12.02.2020