Как законным способом повлиять на бывшего супруга?

как законным способом повлиять на бывшего супруга,чтоб он дал разрешение для шенгенской визы ребёнку?

, Екатерина, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, согласно ст. 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Для разрешения данного вопроса вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд о разрешении выезда ребенка за границу, в котором обосновать необходимость такой поездки.

Екатерина
Клиент, г. Москва
т.е.мне стоит подать в суд, он просто не идёт на контакт, не собирается давать разрешение, т.к. очень не доволен алиментами
Екатерина
Клиент, г. Москва
и ещё подскажите, какой суд занимается данным вопросом