Имеет ли смысл делать запись в трудовую книжку и на каком основании?

Добрый день. Ребёнок поступил в колледж на очную форму обучения. Имеет ли смысл делать запись в трудовую книжку и на каком основании? Администрация колледжа отказывает в этом. Спасибо. Ребёнку уже есть 18 лет.

, Анастасия Дудник, г. Благовещенск
Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. При обучении запись в трудовой книжке не делается, так как обучение не является трудовой деятельностью. Запись в трудовой делается исключительно на основании трудового договора, при обучении заключается договор образовательных услуг, а он не является основанием для внесения записи в трудовую книжку