Как быть, если директор отказывается решать вопрос по пожарной безопасности?

Добрый вечер. В бюджетном учреждение (денег никогда нет) нарушены правила пожарной безопасности. Демонтировать самодельный нагревательный прибор директор отказывается, т.к. заменить и купить не представляется возможным. Я являюсь ответственным по пожарной безопасности, согласно приказа. Докладную записку с предложением демонтажа нагревательного прибора не подписал, положил себе на стол (после моего с ним разговора выкинет). Гарантий, что завтра сеть выдержит нагрузку и не произойдет короткого замыкания, никто не дает. Подскажите, как поступить грамотно и что нужно для этого сделать? Сергей.

, Сергей, г. Екатеринбург
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Обратитесь с заявлением в управление МЧС, и прокуратуру, можно в электронном виде, опишите обстоятельства и ваши доводы, попросите провести проверку соответствующих обстоятельств. Данные надзорные органы вынесут предписание, в соответствии с которым выделят средства, и все отремонтируют. Вы в данном случае исполните общественный долг.

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Директор выкрутится, скажет, что ему не сообщили. На общую почту организации отправить докладную или письмом с уведомлением?

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо Денис.