Что мне предпринять, если до сих пор за мной числятся долги?

Добрый день, ситуация следующая.

В 2006 году я вступила в наследство по решению суда 1/5доли от моего умершего отца, с которым я не проживала и 4/5 получила его вторая жена. В квартире прописан сын жены совершеннолетний. Моя доля была продана по доверенности через риэлтора, но я не присутствовала в БТИ, потому что была выдана доверенность на риэлтора, и они по каким-то причинам не оформили эту долю. Вторая жена умерла, сына посадили в тюрьму, в наследство он намеренно не вступает. Я случайно узнала, что эта доля до сих пор числится на мне, и соответственно долги по жкх, которые до сих пор не платятся в размере 450000 руб. Вынесли судебный приказ и завели исполнительное производство на меня, я в этой квартире никогда не проживала и проживаю в другом городе с 2003 года. Что мне делать?

, Елена Харина, г. Москва
Анастасия Бердникова
Адвокат, г. Москва

Елена, добрый день.

Во-первых, Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа.

И уже в рамках судебного разбирательства оспаривать или снижать сумму, тк скорее всего на какую-то ее часть прошел срок исковой давности. ТАкже Ваша часть только 1/5, плюс по коммуналке необходимо представить доказательства, что Вы длительное время там не проживаете.

ЕСть и другие Варианты и сложности. На все вопросы могу ответить в рамках очной консультации.