Может ли жена после развода автоматически выписать из квартиры?

Добрый день! Подскажите, может ли жена после развода автоматически выписать из квартиры, если она является единственным квартиросъёмщиком и квартира ей досталась по наследству.

, Андрей, г. Калининград
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, автоматически не может выписать. Выписать она вас может только по решению суда. Для этого она должна обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.