Принес реквизиты бухгалтеру а она говорит что не знает как переводить, что мне делать?

Я получаю зарплату на карту сбербанка, ну как и всё работники. Но теперь я хочу получать зарплату на карту почта банка. Принес реквизиты бугалтеру а она говорит что не знает как переводить. Что мне делать.

, алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алексей.

Вы имеете полное право на перевод заработной платы из одной кредитной организации в иную по Вашему усмотрению. Это право предоставлено Вам в силу статьи 136 ТК РФ, которая предусматривает следующее;

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Я думаю, что просто бухгалтерия не хочет менять Вам банк, потому что не знать как перевести они не могут. Попробуйте обратиться непосредственно к работодателю для решения этого вопроса.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!

Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый вечер. В соответствии с ч.3.ст.136 ТК РФ сотрудники вправе самостоятельно выбирать банк, где хотят получать зарплатную плату: «вознаграждение выплачивается налично или перечисляется на указанный сотрудником банковский счет на условиях трудового соглашения». Ранее, это право принадлежало исключительно работодателю. Если сотрудник хочет сменить зарплатную карточку, то он обязан предупредить в письменном виде работодателя, как минимум за 5 дней до начисления заработной платы. Компания не имеет права отказывать в этом своему работнику. Однако это может действительно привести к затруднениям у работодателя. Именно техническая проблема перевода платежного поручения от одного банка в другой. Добивайтесь путем письменного обращения.