Нахожусь в другом городе, как мне забрать трудовую книжку?

Добрый день нахожусь в другом городе как мне забрать трудовую книжку немогу выехать?Как посоветуете в этом случае быть?

, Сергей, г. Ростов
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей!

Вы имеете право обратиться к работодателю с письменным заявлением, направленным почтой о направлении трудовой книжке по адресу Вашей регистрации, при условии, что Вы уволены в установленном законом порядке.

ЖК РФ  Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

По письменному обращению работника, не получившего трудовой книжки после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника, а в случае, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом на работника не ведется трудовая книжка, по обращению работника (в письменной форме или направленному в порядке, установленном работодателем, по адресу электронной почты работодателя), не получившего сведений о трудовой деятельности у данного работодателя после увольнения, работодатель обязан выдать их не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника способом, указанным в его обращении (на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя).