Могут ли посадить за драку в 17 лет?

Получается мне было 17 лет и получилась драка и сейчас мне 18 лет и вызвали суд только что по статье 115 ч 1 была разбита губа и 2 синяка могут посадить или нет?

, николай, п. Тульский
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Нет не могут так как  в часть 6 статьи 88 УК РФ сказано что наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые,а также остальным несовершеннолетним осужденным(под остальными законодатель понимает лиц достигших 16 лет но не достигших 18 лет), совершившим преступления небольшой тяжести впервые.

статья 115 УК РФ является преступление небольшой тяжести.

И если ты не судим и совершил преступление впервые то не могут.