Достаточно ли разрешения на провоз внука в Египет от одного родителя, если мы не знаем где его отец?

Хочу повезти летом внука в турпоездку в Египет. Можно ли туда разрешение на провоз от одного родителя. Где его отец мы не знаем.

, ирина, г. Москва
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Если несовершеннолетний выезжает из России без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорт, а нотариально оформленное согласие от одного из родителей (оригинал) на выезд несовершеннолетнего гражданина России. В этом документе должен быть указан срок выезда и страна, которую он намерен посетить. При этом согласие от второго родителя не требуется.