Работодатель не отдает трудовую в течении 2 лет за недостачу

У дочери двое маленьких детей. Работала в магазине. Он насчитал недостачу. После этого уволил. Прошло уже два года, а трудовую он не отдает. Она не может оформить детские, не может устроится на работу. Что делать?

, ирина кононова, г. Владивосток
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Истребовать трудовую книжку в судебном порядке путем подачи соответствующего иска. Можете также написать письмо в Государственную инспекцию по труду и изложить факты в этом письме с просьбой принять меры в отношении бывшего работодателя.