Как оформить генеральную доверенность на супругу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в данном вопросе. У папы село зрение, стал плохо видеть, как сделать чтобы мама могла за него, например расписаться или оформить какой-то документ, не зная как это называется доверенность или по другому.

, Vitalina Soboleva, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Называется доверенность, которую удостоверяет нотариус.

Ваш папа расписывается сам в документе (доверенности) и т.п., если пока еще может.

Если ему тяжело, то расписаться может другой человек.

Если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно (ст. 162 ГК РФ).

С уважением,

Vitalina Soboleva
Клиент, г. Самара
Спасибо большое