Хочу получить аттестат о среднем образовании, что для этого надо?

Закончила 3 курса колледжа, на 4 курсе попала на отчисление, хочу получить аттестат о среднем образовании. Что для этого надо?

, Альбина, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Что для этого надо?

Поступить в школу, на программу среднего общего образования, принимают в 10 класс.

Отказать в приеме могут тогда, когда в школе нет свободных мест.

Пройти текущий контроль, промежуточную и итоговую аттестации, получить аттестат о среднем общем образовании (11 кл)…

Или другой вариант:

Восстановиться в образовательной организации, из которой Вы отчислены, затем будучи студенткой колледжа, зарегистрироваться на прохождение ИГА (ЕГЭ), сдать данный экзамен — получить аттестат 11 кл.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58, 59, 60, 62, 68).

С уважением,