Могу ли я устроиться куда-либо на работу?

Здравствуйте, я являюсь учредителем и ген. директором двух организаций. Одна из них деятельность не ведет, а вот вторая сдает отчетность с прибылью. Могу ли я устроиться куда-либо на работу, например на завод?

, Даниил, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Даниил. Вы можете быть учредителем разных организаций, предприятий с различными формами собственности Вы можете быть в том числе их руководителем. Все это не создает для Вас юридических препятствий по Вашему трудоустройству в на какую-либо другую работу, например на завод. И не важно функционируют Ваши предприятия (приносят прибыль или нет), сдаете Вы по ним отчетность в налоговую службу или внебюджетные организации  или не сдаете и имеете задолженность по платежам.

Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Однозначно ответить сложно, мало сведений. Генеральным директором Вы устроены на постоянной основе или нет? Как вы хотите устроиться — постоянно или по совместительству? Государственную службу вы рассматриваете, как вариант?