Как узнать, на кого оформлена недвижимость?

Здравствуйте! Недавно узнала, что у бывшего мужа есть квартира, приобретенная в браке. Как узнать на кого оформлена недвижимость и имею ли я подать на раздел имущества в данном случае? И что нужно писать в заявлении, если у меня нет доказательств о наличии данной собственности? Спасибо

, Оксана, г. Йошкар-Ола
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Оксана! Информация о правообладателях недвижимого имущества находится на сайте Росреестра в свободном доступе. Вы можете найти её там и распечатать эти свдедения.

Если имущество было приобретено в период брака, то оно является общим имуществом супругов на основании ст. 34 Семейного Кодекса РФ, и Вы вправе требовать раздела этого имущества.

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Оксана, добрый вечер!

В случае если квартира приобретена супругом в браке, то она яляется совместным имуществом супругов.

Согласно ст. 34 СК РФ

Общим имуществом супругов являются также… любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Вы можете запросить выписку из ЕГРН по квартире, выписка платная.