Буду ли я считаться матерью-одиночкой если дам фамилию и отчество отца?

Буду ли я считаться матерью одиночкой если дам фамилию и отчество отца, но с ним не живу и он от нас ушёл?

, Виктория, г. Владивосток
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Виктория. Если вы проживали с отцом ребенка в зарегистрированном браке и он официально является отцом ребенка, то матерью одиночкой вы не можете считаться. Если вы  с ним сожительствовали и при регистрации ребенка в свидетельство о рождении он не вписан ка отец ребенка и не установлен факт отцовства, то вы являетесь матерью одиночкой, даже если бы проживали совместно с ним. если же факт его отцовства установлен, то вы не можете считаться матерью одиночкой.