Кто имеет право на наследование доли супруга?

Здравствуйте. У моего супруга имеется в собственности 1/4 от квартиры(S общ=61,7). Брак у нас зарегистрирован, имеется наша общая дочь, и дочь его от гражданского брака(факт установления отцовства есть, но свою дочь от первого брака он никогда не воспитывал, вместе с ним она не проживала). В данный момент я не работаю. Как распределяться права на наследство? квартира приватизирована, в приватизации участвовали 4 человека(мой муж, его брат, дочь брата, свекровь). Имеют ли право кто-нибудь на его долю? Каковы мои права? Спасибо. Прошу прислать ответ на эл.почту.

, Елена Власова, г. Казань
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При отсутствии завещания долю мужа в праве собственности на квартиру будут наследовать его родители, вы (его супруга) и все его дети, отцом которых он записан (т.е. обе дочери). Эти лица являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях.