8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж угрожает что при разводе "повесит" свои долги(кредиты) на меня

Добрый день! Столкнулась со следующей ситуацией, замужем нахожусь практически 9 лет, есть ребенок - 8 лет. На данный момент возник вопрос расторжения брака, муж категорически против этого. При попытке заговорить на эту тему, начинает угрожать, что при разводе "повесит" на меня все свои долги-кредиты. Возможно ли это с законной точки зрения?

, Алёна, г. Воронеж
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, на что потрачены были кредиты ? если на на машину и квартиру, то при разделе долг по кредиту будет выплачивать тот кому достанется собственность за минусом уже оплаченных сумм, или под "повесит" поразумевается что то другое ? при неприобретении ничего, тот кто оформлял кредитный договор.

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Воронеж

Большое спасибо за ответ Владимир! Под его кредитами, подразумеваются деньги, потраченные не на конкретную цель (движимое, недвижимое имущество), а так... на идеи и задумки по открытию бизнеса и т.д. Насколько я Вас поняла, в данном случае я могу быть спокойна и все его долги он будет оплачивать сам?

Сопутствующий вопрос. А если, не дай Бог конечно, с ним до момента расторжения брака что-то случится, кто должен будет платить долги? Поймите, я беспокоюсь о финансовом благополучии своем и сына.

Заранее спасибо за бескорыстную помощь!!!

Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Точнее ответить на Ваш вопрос можно только при ознакомлении с условиями кредитных договоров, хотя, в словах мужа есть значительный аванс правдоподобности, который заключается в следующем: Мужик все бросит и заново все заработает, поэтому, если его не злить разводом, то кредитное бремя фактически ляжет на Вас, даже, когда по кредитным договорам он-муж является стороной в обязательствах по погашению кредитной задолженности. Но, как показывает жизнь, ркедиторам плевать на судьбу человека, Кредитору нужны деньги, иначе все проблемы, последствия и дискомфорт по закрытию кредитных договоров кредиторами за счет имущества, в том числе, залогового, отразятся напрямую на Вас. Вот, что значать указанные слова мужа.Рановато Вы заявили о разводе по Вашей инициативе!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Исполнительный лист направил приставам, та фирма что должна мне денег, подала на ликвидацию
Исполнительный лист направил приставам, та фирма что должна мне денег, подала на ликвидацию. Как отменить ликвидацию? Что б вернуть свои деньги
, вопрос №4102636, Максим, г. Красноярск
Права детей
Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем?
Здравствуйте. Проживаем с мужем и ребенком в квартире мужа . Дочь прописана со мной в квартире моих родителей. Я хочу подать на развод , но муж говорит уходи и ребенка мне не отдает , а суд это очень долго и нельзя чтобы ребенок остался без матери . Дочери три года . Также я знаю, что муж будет настраивать дочь против меня . Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем ?
, вопрос №4102361, Виктория, г. Железногорск
Семейное право
Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой бывший муж ушёл от меня к другой, дом у нас в ипотеке, но туда вложен материнский капитал. Ещё я не хочу чтобы мой бывший муж брал к себе нашего сына, сыну 1,6. Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт. Что мне делать?
, вопрос №4101593, Юлия, г. Кемерово
Раздел имущества
Как выйти из этой ситуации, чтобы развестись и уехать с детьми на Родину?
Здравствуйте.Я гражданка РФ, дети(двое) тоже граждане России. Муж втихомолку приобрёл жильё в Беларуси. Он гражданин РБ. Перевез нас уговорами(всеми правдами и неправдами) Здесь начал плохо со мной обращаться (издеваться, оказывать психологическое насилие, выгонять из дома без детей) Угрожает, что заберет у меня детей. Что я не работаю и жилья у меня нет. По факту у меня есть половина родительского дома (наследство) и прописаны мы с детьми в Москве у моей сестры. Уехать в Россию не даёт, прятал св-во о рождении детей и угрожает, что если я вывезу детей, напишет заявление о похищении. Как выйти из этой ситуации, чтобы развестись и уехать с детьми на Родину?
, вопрос №4101408, Альбина, г. Москва
Уголовное право
После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях, занимала деньги на сигареты и т.д.Теперь угрожает что напишет заявление в полицию.Как быть в этой ситуации
Здравствуйте, меня обвиняет девушка 14лет в изнасиловании...С того момента прошло уже 2года... После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях,занимала деньги на сигареты и т.д..Теперь угрожает что напишет заявление в полицию..Как быть в этой ситуации
, вопрос №4101259, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2012