Можно ли из-за такой ошибки не исправлять трудовую книжку?

При заполнении трудовой книжки допущена следующая ошибка: графы 1 и 2 раздела "Сведения о работе" (N записи и дата) заполнены на одной строке с наименованием организации (графа 3). По правилам заполнения наименование должно быть заголовком, а номер и дата должны быть заполнены на одной строке со сведениями о приеме (увольнении). Является ли эта ошибка критичной, или она допустима и перезаполнять трудовую книжку не требуется?

, Анна, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если работодателем при заполнении трудовой книжки была допущена ошибка в порядке ведения трудовых книжек — работодатель указал дату приема рядом (на одной строке) с заголовком организации. При этом графа 2 в строчке под заголовком, где сделана сама запись о приеме на работу, осталась не заполнена, что неверно. В этой строке нужно заполнить графу 2, указав в ней, как и положено в соответствии с п. 3.1 Инструкции, дату приема на работу. Зачеркивать дату в строке с заголовком не следует, поскольку в разделах «Сведения о работе» и «Сведения о награждении» трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных или неправильных записей не допускается (п. 1.2 Инструкции). После указания даты приема на работу по нужной строке оснований признавать эту запись недействительной нет.

Остались вопросы, пишите