Смогу ли я оформить сделку купли-продажи или дарственную?

Здравствуйте! Хочу купить гараж у отца, с которым состою не в очень хороших отношениях. Земля гаража не оформлена в собственности. Дополнительно к этому у него задолженность по приставам более 400 000 рублей. Подскажите, я могу совершить сделку купли-продажи или дарственное? Или только после того как он оформит землю и погасит задолженность?

, Дмитрий, г. Ухта
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Гараж вы можете приобрести или получить в дар независимо от долгов отца, если гараж не арестован.