Сдал квартиру

МАМА сдавала квартиру без меня при двух реэлтерах с нашей стороны шарлатан или кто он там и с их стороны та же пара одурачили мать мою и всё и они сделали ремонт в моей квартире которую им сдали и просят с нас 10 000 т руб потом перестали платить и выкинули нашу мебель они не граждане рф но фмс стоят у нас не прописасы а по другому адресу нас из бегают вешают трубку хомят подано заявления в полицию и мы с участковым по вызову ходили на сдаваемую квартиру они стали клеветничать на нас и придумали что то такое что даже я у дивился и я просил участкового выслушать всё это враньё он только затыкал мне рот и и сказал что оформит документы и пришлёт их для разбирательства в суде.спасибо.

, Роман Викторович, г. Москва
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман Викторович.

Существует ли договор между Вами и этими людьми?

Если договора нет — находиться в Вашей квартире они не имеют права.

 Возьмите свое свидетельство о праве собственности на квартиру (на случай если участковый захочет присутствовать) и взломайте дверь при двух свидетелях. Опишите имущество, которое увидите там, пусть свидетели поставят подписи (чтобы потом Вам не предъявили, что в квартире были ценные вещи, а потом пропали). Потом врежьте новый замок и оставьте номер телефона в записке, по которому Вас смогут найти эти люди и забрать свои вещи в удобное для Вас время. Зачем Вам суд? Свои права Вы можете защитить путем самозащиты.