Что нужно для получения гражданства РФ?

Что нужно для получения гражданства РФ? Я гражданин Украины с Луганской обо. Прописан там с рождения и посей день имею на территории РФ РВП что мне ещё нужно чтобы подать заявление на гражданство?

, Максим, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

 Вы можете подать на гражданство РФ на основании ч.8  с.14 Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ

8. Иностранные граждане и лица без гражданства вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а»«в»«г» и «д» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица без гражданства относятся к категориям иностранных граждан и лиц без гражданства, определенным Президентом Российской Федерации в соответствии с частью первой.1 статьи 29 настоящего Федерального закона.

Для этого вам понадобится:

1.) один из документов, подтверждающих право на
пребывание (проживание) в Российской Федерации (разрешение на временное
проживание, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о
предоставлении временного убежища), или свидетельство участника Государственной
программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую
Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом;

2.) документ, подтверждающий постоянное
проживание на территориях Донецкой или Луганской области Украины по состоянию
на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно, с отметкой о
регистрации по месту жительства на этих территориях, в том числе выданный
органами, фактически действующими на территориях отдельных районов названных
областей. Представление такого документа не требуется, если эти сведения
содержатся в документе, удостоверяющем личность;

3.) Заявление на гражданство по ч. 8 ст. 14 ФЗ-62

4.) Фото 3Х4 4 штуки

5.) Госпошлина — 3500 руб.