Как предотвратить незаконное списание приставами денежных с банковских счетов?

Здравствуйте. Судебный пристав возбудил исполнительное производство по подложным документам(поддельный судебный приказ). Постановление о возбуждении исполнительного производства подписано ЭЦП с отметкой о результате проверки "Метка времени не прошла проверку". Собираюсь обратится в прокуратуру с жалобой на пристава-исполнителя. Что делать? Приставы хотят списать денежные средства с банковских счетов.

, Alexander Kadikin, с. Турмыши
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте. Если судебный пристав исполнитель возбудил исполнительное производство по заведомо известному ему подложному судебному приказу, он подлежит привлечению к уголовной ответственности за должностное преступление. Вам необходимо: 1. обратиться к приставу и получить от него на руки постановление о возбуждении исполнительного производства, копии судебного приказа 2. обратиться в суд который записан в судебном приказе с заявлением был ли такой приказ издан или нет, приложив его ксерокопию (копию с копии выданной приставом). Лишь после сбора такой информации, пусть даже не полной обратиться с заявление в прокуратуру. Приставу, после получения от него названных документов, необходимо вежливо и в спокойном диалоге (под запись ауди — имеете право статья 12 ГК РФ) пояснить о Ваших последующих намерениях обратиться в прокуратуру и следственный комитет РФ. И если приставы действительно участвуют в незаконных схемах, это как минимум их озадачит, и Ваши банковские счета не будут затронуты. Для подстраховки если счета не арестованы и на них есть деньги — снимите их до разрешения Вашего вопроса.