Могу ли я работать до срока, установленного в удостоверении?

В ноябре 2016 года я получил удостоверение охранника 4 разряда срок от до ноября 2021года . Меня сейчас обязуют сдать все для получения другого удостоверения сроком на 1 год, правомерно ли это, могу ли я работать до срока , установленного в удостоверении, т. е.до ноября 2021 года

, Александр Гладышев, г. Хабаровск
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Видимо у Вас  идет смена удостоверений охранников на удостоверения другого образца.   Если это так, то Вам  нужно   тоже поменять удостоверение.