Какие документы отправить для включении меня в списки кредиторов?

Председателю правления КПК «Народная касса» Сидневу Андрею Ивановичу

Адрес: 601800, г.Юрьев-Польский, Владимирская область, пл.Советская, 7А

От пайщика КПК «Народная касса» Адрес: 628263, Тюменская обл., ХМАО-Югра, г.ЮгорскТел. 89224499028

Претензия

Между мной, далее (Пайщик) и КПК «Народная касса» был заключен договор № 7-0002429 от 24.04.2019 года на сумму 210 000 (двести десять тысяч) рублей. Согласно п.1.1. Договора Пайщик вносит, а Кооператив принимает денежные средства далее – «Личные сбережения» в размере 210 000 (двести десять тысяч) рублей на срок 9 (девять) месяцев для использования в соответствии с целями, предусмотренными действующим законодательством РФ и Уставом Кооператива. Факт передачи денежных средств подтверждается квитанцией к приходному кассовому ордеру № 7-000001318 от 24.04.2019 года на сумму 21 000 (двадцать одна тысяча) рублей – добровольный паевой взнос, квитанцией к приходному кассовому ордеру № 7-000001319 от 24.04.2019 года на сумму 189 000 (сто восемьдесят девять тысяч) рублей – сберегательный взнос, квитанцией к приходному кассовому ордеру № 7-000001320 от 24.04.2019 года на сумму 210 (двести десять) рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру № 7-000001321 от 24.04.2019 года на сумму 210 (двести десять) рублей – членский взнос в резервный фонд, о чём так же сделана запись в книжке пайщика.

18.10.2019 года мной было подано заявление о досрочном расторжении договора и выдаче мне Личные сбережения на сумму 210 000 рублей (двести десять тысяч) рублей.

Согласно разделу 3. настоящего договора, при его досрочном расторжении по инициативе Пайщика, сбережения выплачиваются Пайщику с компенсацией, начисляемой и перерасчитываемой в порядке, установленном пунктом 2.7. Договора.

Однако, неоднократно начиная с 19.11.2019 года, при личном обращении в офис обособленного подразделения №7 КПК «Народная касса» в г.Югорске по вопросу о выдаче мне Личных сбережений, я получал ответ, что денежных средств нет и выплачиваться не будут.

Согласно статьи 807 ГК РФ Указанное обстоятельство является грубым нарушением Договора.

А также согласно ч 1. ст. 393 Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.

На основании вышеизложенного, руководствуясь действующим законодательством,

Требую

1.Выплатить в мою пользу Личные сбережения на сумму 210 000 (двести десять тысяч) рублей.

2.Выплатить в мою пользу, согласно пунктов 6.2., 6.3. настоящего Договора, неустойку в размере средней ставки банковского процента по вкладам физических лиц.

Оплату прошу произвести по банковским реквизитам:

В случае отказа или ненадлежащего удовлетворения моих требований или отсутствия ответа на претензию я буду вынужден обратиться в суд с иском о возмещении мне причинённого материального ущерба и морального вреда. В этом случае к сумме судебного иска будут добавлены судебные расходы, в том числе и расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынужден прибегнуть.

Ответ на претензию прошу направить по указанному в Договоре адресу в течении 10 дней с момента получения претензии.

Приложение:

1. Копия договора № № 7-0002429 от 24.04.2019 года.

2. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру № 7-000001318 от 24.04.2019 года на сумму 21 000 (двадцать одна тысяча) рублей

3. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру № 7-000001319 от 24.04.2019 года на сумму 189 000 (сто восемьдесят девять тысяч) рублей.

4. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру № 7-000001320 от 24.04.2019 года на сумму 210 (двести десять) рублей.

5. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру № 7-000001321 от 24.04.2019 года на сумму 210 (двести десять) рублей

6. Копия заявления о расторжения договора и снятия денежных средств.

04.12. 2019 год

  • банкротство КПК
    .pdf
, Сергей, г. Югорск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Сергей, в тексте претензии указываете ст. 393 ГК РФ, а так же ссылаетесь на пункты договора о  неустойке, при этом не прикладываете расчета задолженности этой неустойки. Для расчета можете воспользоваться формулой, подгоняя параметры под свой договор

Формула для расчета процентов за пользование займом:
Текущий долг = сумма займа/количество дней в текущем году * количество дней в текущем месяце * ставку по договору (10 % годовых) – 13 % НДС.