Где указано продление срока действия разрешения?

Добрый день, испол.органы имеют ли право штрафовать до срока разрешения оружия.Разрешение продлил до срока, разрешение получил, но мне сказали что я должен был продлит в срок до месяца окончания разрешения. Поэтому хотят штрафовать на 2000руб. Постановление по делу об адм.правонароушении выдали.Там указано 4ст. 20.8 Коап РФ. Там неуказано штраф за продление.

Ответ отправьте пожалуйста в электронный адрес. Жду.

Никита Христофорович. п.Депутатский Республика Саха.

, Никита Слепцов, пгт. Депутатский
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Никита!

Из текста вопроса не совсем понятна суть проблемы, с которой Вы столкнулись.

П.4 ст.20.8 КоАП РФ предусмотрена ответственность не за нарушение сроков продления разрешения на огнестрельное оружие, а за факт незаконного хранения гражданином без специального разрешения гражданского огнестрельного оружия.

Таким образом, если срок «старого» разрешения истек, а «новое» Вы получили позже, т.е. имелся временной разрыв (несколько дней, например, в течение которых у Вас хранилось оружие без действующего разрешения), то правоохранительные органы правы.

Удачи Вам!