В какой суд необходимо подать данное исковое заявление?

здравствуйте. в какой суд я (физ лицо) могу подать исковое заявление на государственное бюджетное учреждение (юр. лицо). В городской суд, или в арбитражный сразу?

, сусанна, г. Северобайкальск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Поскольку вы не юридическое лица, ваш спор будет рассматривать районный(городской) суд.

ГПК РФ Статья 24. Гражданские дела, подсудные районному суду

Гражданские дела, подсудные судам общей юрисдикции, за исключением дел, предусмотренных статьями 232526 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.