Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста разобраться.

Я хочу лишить родительских прав отца ребенка. Основания имеются(злостное уклонение от выплаты алиментов-2 года не платит, не видит, не воспитывает, пропал безвести). Но загвоздка в том, что я не знаю какой адрес ответчика указать в исковом заявлении о лишении прав, т.к. 2 года назад мы развелись и он ушел в неизвестном направлении. У него имеется временная регистрация до 2015г. по моему адресу проживания. Судебные приставы розыскное дело не открывают(ленятся).

Вопрос такой: мне указать последний известный адрес его жительства,т.е. мой или же обратиться с заявлением на розыск бывшего мужа в полицию(хотя они не принимают заявления не от родственников), или судья сама обязана подать направить заявление в полицию (если я все таки укажу свой адрес).

Подскажите, пожалуйста, как выйти из этой ситуации.

, Анна, г. Воронеж
felicia Feliciya
Юрист

Указываете последний известный адрес жительства ответчика.

Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Анна

Согласно ГПК РФ иск подается в случае если место нахождение ответчика не известно по месту последнего известного его места жительства.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! Да, Вам нужно указать адрес ответчика по последнему месту жительства.