Нужно ли делать изменения или расторжение договора и выкладывать доп соглашение в ЕИС?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если договор заключен по 44фз ст.93 ч. 1 по. 29, ну например на сумму 224 000 руб. А по факту оплату произвели на 203 000 руб. Нужно ли делать изменения или расторжение договора и выкладывать доп соглашение в еис?

, Алия, г. Гай
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алия.

Считаю, что вам необходимо заключить соглашение о расторжении с указанием суммы исполнения контракта и внести данную информацию в реестр контрактов. В противном случае, могут быть сложности в том числе с определением размера СГОЗ за соответствующий год.