За какой отчетный период можно получить вычет процентов по ипотеке?

Здравствуйте. За какой отчетный период можно получить вычет процентов по ипотеке? Например в 2020 могу я вернуть проценты за 2018 год?

, Евгений, г. Чита
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можете вернуть проценты за ипотеку за 2018 г. Налоговые органы обязаны по письменному заявлению налогоплательщика предоставить ему имущественный налоговый вычет в течение 3 лет, начиная с года возникновения права на получение указанного вычета.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.