Какой ОКВЭД выбрать для агентских услуг по грузоперевозкам?

какой оквэд выбрать агентские услуги по грузоперевозкам? № 52 Складское хозяйство и вспомогательная транспортная деятельность

Эта группировка включает:

- складирование (хранение) и вспомогательную деятельность при перевозке, такую как деятельность транспортной инфраструктуры (аэропортов, портов, туннелей, мостов и т.д.);

- деятельность транспортных агентств;

- погрузочно-разгрузочные работы..... но 2х значный не регистрируется в форме

, сергей, г. Кандалакша
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

52.29
Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозкамиЭта группировка включает:- отправление грузов;- подготовку или организацию перевозки грузов сухопутным, водным или воздушным транспортом;- организацию отправки партий грузов или поштучных отправлений сухопутным, воздушным или водным транспортом (включая сбор и распределение грузов);- подготовку транспортной документации и путевых листов;- предоставление услуг таможенных брокеров;- деятельность экспедиторов морского грузового и воздушного транспортов;- посреднические операции по фрахту грузового места на судне или в самолете;- транспортную обработку грузов, например, временную упаковку в ящики с целью обеспечения защиты груза во время перевозки, выгрузку, отбор проб и взвешивание товаровЭта группировка не включает:- деятельность почтовой связи и курьерскую деятельность, см. 53;- деятельность, связанную со страхованием наземных, водных, воздушных и космических средств, см. 65.12;- деятельность туроператоров и туристических агентств, см. 79.11, 79.12;- деятельность, связанную с содействием туристам, см. 79.9053 Деятельность почтовой связи и курьерская деятельностьЭта группировка включает:- почтовую и курьерскую деятельность, такую как погрузка, перевозка и доставка писем и посылок в различные места, местную доставку и услуги курьера, а также деятельность по осуществлению почтовых переводов денежных средств

63.40 Организация перевозок грузов Эта группировка включает:- деятельность транспортно-экспедиционных агентств, транспортно-экспедиционное обслуживание грузов на всех видах транспорта- организацию перевозок грузов сухопутным, водным или воздушным транспортом- прием групповых и индивидуальных партий груза (включая подбор грузов и группировку партий груза)- подготовку транспортной документации и путевых листов- организацию групповой отправки грузов сухопутным, воздушным или водным транспортом (включая сбор и распределение грузов)- деятельность таможенных агентов- деятельность фрахтовых агентов (водного транспорта) и экспедиторов (воздушного транспорта)- операции по транспортной обработке грузов, т.е. временное упаковывание с целью предохранения во время транзитной перевозки, распаковывание, взятие проб, взвешивание грузов и т.п.

сергей
Клиент, г. Кандалакша

Спасибо, но оквэд 63.40 нет

Действительно 52.29 в этом случае необходимый для Вас ОКВЭД. 63.40. был ранее, в настоящий момент не действующая редакция.