Имею ли я право на улучшение жилищных условий в такой ситуации?

Есть своё жильё в Белгородской области,имею дом,прописаны я и двое детей,второму 5 месяцев имею ли я права на улучшение жилищных условий и сумма

, анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В каждом городе действует свой закон о постановке на очередь.

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица.