8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право уволить сотрудников без выплаты компенсаций?

Здравствуйте. Работники ООО ММК

переведены и уведомлены на оплату 2/3 до 15 апреля в связи с финансовыми трудностями предприятия. Теперь есть информация, что меняется директор ООО ММК. В связи с чем вопрос. Имеют ли право уволить сотрудников без выплаты компенсаций? Прав ли я, что увольнение сотрудника происходит только по расторжению трудового договора. Могут ли сократить работника без выплаты компенсации при смене юридического адреса организации или смене руководителя

ООО ММК, так как и эта информация то же есть?

Уточнение от клиента

Ранее я задавал вопросы по этой организации ООО ММК г. Менску Орловская область.

, виктор, г. Мценск
Севада Хлгатян
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Виктор!

Вас могут сократить ( уменьшение штата), тогда вы и сможете получить компенсацию.

Кроме того, работы вы можете лишиться и при полной ликвидации организации ( расторжения трудового договора тоже не происходит).

Если напишите увольнение по — собственному желанию, тогда и ни на какие выплаты вы претендовать не сможете, не напишите — получите все, что полагается.

Сократить работника без компенсации невозможно.

Смена руководства или смена юридического адреса на сокращения в штате никак не влияет, сокращение может быть как при этих обстоятельствах, та и без.

0
0
0
0
виктор
виктор
Клиент, г. Мценск
Статьи 72.1, 72.2 и 77. Работодатель имеет право перевести работника на работу, не обусловленную трудовым договором в другую местность, по разным причинам, в нашем случае — простой по экономической причине. Я не смогу переехать в другую местность, значит расторжение договора, увольнение по собственному и оплата 2-х недельного заработка???

Вы просто писали про смену юридического адреса, то, что вы сейчас пишите, к смене юр адреса не относится: это смена места работы. Если работодатель  Вам предлагает сменить место работы, но вы не согласны, то никакого увольнения по собственному писать нельзя! Еще Вам повторяю, вы лишитесь компенсаций! Вам направили письменное уведомление о переводе в другую местность, Вы письменно отказались, вас уволили по пункту 9 части 1 статьи 77 ТК  и выплатили компенсацию. На этом трудовые отношения окончены. Еще обратите внимание, что вы понимаете под словом перевод в другую местность. Не всегда требуется согласие работника на перевод. Согласно ч. 3 ст. 72.1 ТК РФ не требует согласия работника на перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности ( один административный район, округ), поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2020