8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попросить администрацию школы заменить учителя в классе?

Учитель выгнал учеников из класса, за то, что один из них ее оскорбил. Теперь вся ответственность лежит на ребёнке, который этого не делал. Администрация школы предложила вариант перевода в другой класс, но тот самый учитель не поменяется, с целью того, чтобы ребенок не подавал плохой пример сверстникам. Второй вариант - самообучение по предметам этого учителя, при этом остаться в своём классе. Учитель говорит, что не хочет вести предмет именно у этого ребенка.Что делать? Оба варианта не устраивают, скоро экзамены. Находимся в школе по прописке.

, Елена, г. Омск
Севада Хлгатян
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Елена!

Что значит выгнал ребенка из класса- сейчас это в принципе нарушение закона. 

Если желаете идти до конца-жалуйтесь в Департамент образования, потом в прокуратуру.

Далее не понятен вопрос, что значит учитель не хочет вести занятия у этого ребенка? А что, у нее есть выбор, у учитель может просто так отказаться? Увы и ах, не может. Это ее трудовые обязанности. Представляете себе, ребенок придет в класс, а она скажет ты выйди, я не хочу у тебя вести урок? Такого быть не может.

Если в других классах тот же учитель, вам деваться некуда, ходить на занятия со своим классом, а учителю вести уроки, продолжать выполнять свою трудовую функцию, вот и все, не надо изобретать колесо. 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск
Так и происходит. Ребенок приходит на урок, ему говорят, что урока конкретно для него нет. Администрация поддерживает учителя, объясняя тем, что ребенок подаёт плохой пример сверстникам.

Это незаконно. Жалоба в Департамент, а затем в Прокуратуру ситуацию исправит. Подойдите с ребенком в школу к этому уроку и все, когда его выгонят сразу к директору, и далее по списку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую девочку одноклассницу, моя дочь за неё за ступилась , мальчик от злости переключился на другого своего одноклассника и между ними тоже произошла драка, зачинщик расплакался позвонил своей маме, она работает в школьной столовой, мама пришла начала говорить такие слова,, оторву вам уши и скормлю собакам идиотки,, это она говорила моей дочери и девочки олноклассницы ,мой ребёнок испугалась что она её ударит, звонила мне вслезах, я позвонила маме мальчика та обматерила меня и отключилась. Я позвонила директору школы её нету на месте будет только через неделю, сказала разберётся, не могу долго ждать всё кипит, подскажите как ещё действовать в такой ситуации
, вопрос №4098964, Татьяна, г. Владивосток
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 27.01.2020