Как попросить администрацию школы заменить учителя в классе?

Учитель выгнал учеников из класса, за то, что один из них ее оскорбил. Теперь вся ответственность лежит на ребёнке, который этого не делал. Администрация школы предложила вариант перевода в другой класс, но тот самый учитель не поменяется, с целью того, чтобы ребенок не подавал плохой пример сверстникам. Второй вариант - самообучение по предметам этого учителя, при этом остаться в своём классе. Учитель говорит, что не хочет вести предмет именно у этого ребенка.Что делать? Оба варианта не устраивают, скоро экзамены. Находимся в школе по прописке.

, Елена, г. Омск
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Елена!

Что значит выгнал ребенка из класса- сейчас это в принципе нарушение закона.

Если желаете идти до конца-жалуйтесь в Департамент образования, потом в прокуратуру.

Далее не понятен вопрос, что значит учитель не хочет вести занятия у этого ребенка? А что, у нее есть выбор, у учитель может просто так отказаться? Увы и ах, не может. Это ее трудовые обязанности. Представляете себе, ребенок придет в класс, а она скажет ты выйди, я не хочу у тебя вести урок? Такого быть не может.

Если в других классах тот же учитель, вам деваться некуда, ходить на занятия со своим классом, а учителю вести уроки, продолжать выполнять свою трудовую функцию, вот и все, не надо изобретать колесо.

Елена
Клиент, г. Омск
Так и происходит. Ребенок приходит на урок, ему говорят, что урока конкретно для него нет. Администрация поддерживает учителя, объясняя тем, что ребенок подаёт плохой пример сверстникам.

Это незаконно. Жалоба в Департамент, а затем в Прокуратуру ситуацию исправит. Подойдите с ребенком в школу к этому уроку и все, когда его выгонят сразу к директору, и далее по списку.