8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли моя мама выплачивать алименты?

Здравствуйте, меня зовут Марина, в 2008г меня лишили родительских прав, детей забрала моя мама, в 2014 году я вышла замуж и в браке родились ещё двое детей, органы опеки в приказном тоне потребовали потребовали от моей мамы заявление на алименты, сегодня получила постановление о расчёте задолженности в котором указано что с 2014 по сегодняшний день я должна от 16тыс до 25тыс в мес, в тот момент я работала и получала 7 тыс, справки с меня не просили и на суд не вызывали, мама пытается отказаться от алиментов но органы опеки ей отказывают.

Как быть в такой ситуации?

, Дмитрий, г. Красноярск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

указано что с 2014 по сегодняшний день я должна от 16тыс до 25тыс в мес, в тот момент я работала и получала 7 тыс, справки с меня не просили и на суд не вызывали, мама пытается отказаться от алиментов но органы опеки ей отказывают.

Дмитрий

Отказаться от алиментов нельзя, это обязанность родителей — содержать своих детей, ко всему вопрос по алиментов решается не с опекой, а в добровольном порядке, либо через суд. Если алименты взысканы на основании судебного акта, то и отменить Вы их сможете через суд, не через опеку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу?
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу? Сейчас у нее указана национальность по матери.
, вопрос №4100907, екатерина, г. Москва
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.01.2020