8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по закону можно открыть штраф-стоянку?

Здравствуйте хочу открыть штраф стоянку подскажите пожалуйста как это сделать, и что для этого нужно,?

, Алексей, г. Петрозаводск
Григорий Шадрин
Григорий Шадрин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день, Алексей!

Порядок перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата задержанных транспортных средств на территории Республики Карелия регулируется Законом Республики Карелия от 11 декабря 2012 года № 1653-ЗРК. 

В целях реализации указанного Закона, Правительством Республики Карелия утверждено Постановление от 15 марта 2018 года № 93-П, которым и определен порядок определения организаций, в том числе индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранение и возврат.

В частности п. 4 Порядка, утверждённого Постановлением Правительства РК  от 15.03.2018 года № 93-П, отбор осуществляется по решению уполномоченного органа. Таким органом является Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия.

Извещение о проведении отбора размещается на официальном сайте Правительства Республики Карелия — gov.karelia.ru, в котором указываются:

а) наименование, местонахождение, почтовый адрес, адрес электронной почты и контактный телефон уполномоченного органа;

б) дата начала и дата окончания приема заявок на участие в отборе;

в) перечень документов, представляемых претендентами;

г) место подачи заявок на участие в отборе.

Прием заявок на участие в отборе осуществляется в течение 14 календарных дней со дня размещения уполномоченным органом.

Комиссия рассматривает заявки на участие в отборе на соответствие претендентов требованиям, указанным в п. 12 Порядка, утверждённого Постановлением Правительства РК  от 15.03.2018 года № 93-П, а именно:

а) наличие на праве собственности (ином вещном праве) земельного участка, предназначенного для хранения транспортных средств либо наличие договора об оказании услуг по приему, хранению и возврату транспортных средств с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, имеющим на праве собственности (ином вещном праве) земельный участок, предназначенный для хранения транспортных средств, и осуществляющим прием, хранение и возврат транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку, в случае отсутствия у претендента права собственности (иного вещного права) на земельный участок, предназначенный для хранения транспортных средств;

б) соответствие специализированной стоянки установленным нормативам по размещению и оборудованию плоскостных автомобильных стоянок, а также требованиям противопожарной и санитарной безопасности;

в) обеспечение возможности оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств по безналичному расчету и путем внесения наличных средств в кассу на специализированной стоянке;

г) наличие контрольно-пропускного пункта и ограждений, обеспечивающих ограничение доступа на территорию специализированной стоянки;

д) круглосуточная охрана специализированной стоянки;

е) наличие освещения территории специализированной стоянки;

ж) наличие на специализированной стоянке систем видеофиксации всей территории специализированной стоянки;

з) наличие на праве собственности (ином вещном праве) специализированных транспортных средств, с использованием которых предполагается осуществлять перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, либо наличие договора об оказании услуг по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, имеющим на праве собственности (ином вещном праве) специализированные транспортные средства, в случае отсутствия у претендента права собственности (иного вещного права) на специализированные транспортные средства, предназначенные для перемещения транспортных средств на специализированную стоянку;

и) наличие возможности погрузки и разгрузки задержанных транспортных средств на территории стоянки с помощью специализированных транспортных средств для перемещения задержанного транспортного средства.

На основании результатов рассмотрения заявок на участие в отборе комиссией принимается  решение о предоставлении права на заключение договора или об отказе в предоставлении права на заключение договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Дата обновления страницы 28.01.2020