Я с ребенком переехала к месту службы мужа, положено ли мне пособие?

Я с ребенком переехала к месту службы мужа я в декрете уволилась с работы положено ли мне пособие, какие нужны документы и куда обращаться?

, Таня Аланова, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я с ребенком переехала к месту службы мужа я в декрете уволилась с работы положено ли мне пособие, какие нужны документы и куда обращаться?

Таня Аланова

Добрый день! Уточните — Вы уволились по какой статье? Что указано в трудовой книжке? И что вы указали в письменном заявлении на увольнение? Второй экз. заявления сохранился? От этих моментов зависит выплата подъёмного пособия.

ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

уволилась с работы положено ли мне пособие, какие нужны документы и куда обращаться?

Таня Аланова

Вашему супругу необходимо подать соответствующий рапорт командиру части на произведение выплат.

приказ от 11 июля 2002 года № 265 «О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту службы в другую местность» (далее — Приказ).

Приказом предусмотрено выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.