Для получения налогового вычета расходно-кассовый ордер заменит платежное поручение?

Здравствуйте подскажите. Для получения налогового вычета нужна платежное поручение его нет а есть расходно кассовый ордер он заменит платежное поручение

, Екатерина Скрипник, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не заменит, так как платежное поручение оформляется для безналичных расчетов, а РКО — для наличных.