Как лучше себя обезопасить и что предложить руководству, т

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что выгоднее -договор гпх с самозанятым или обычный гпх, где заказчик платит ндфл и соц.выплаты? Дело в том, что работаю преподавателем в частной школе и директор сегодня предложила стать самозанятой и заключить договор ГПХ, но естественно, в договоре будет прописана не полная, а минимальная оплата труда, при этом мне нужно будет регистрироваться в приложении мой налог. Мой вопрос, не ставлю ли я себя в рискованное положение, ибо зарплата моя больше, если налоговая будет отслеживать мои кредитные карты, то как обосновать налоговой всю зарплату, так как я ее все равно перечисляю на карту. Помимо этого, у меня свои личные ученики, которые вне школы перечисляют мне деньги, небольшие, но все же. Как быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя, я боюсь, что у налоговой возникнут вопросы по зарплате, а в договоре заказчик пропишет только минимальную плату, не придётся ли мне платить из-за заказчика штраф? Как лучше себя обезопасить и что предложить руководству, т.к. понятно, что руководство действует в своих интересах.Буду благодарна за ответ!

, Зарина, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Как сейчас оформлены ваши трудовые отношения?

Зарина
Клиент, г. Москва
Добрый, никак не оформлены. Можно сказать, что работала там три года на добром слове.

То есть, договор никакой не оформлялся и налоги не уплачивались? Свои доходы вы не декларировали отдельно?