Что делать, если нелегальный сотрудник украл крупную сумму денег?

Здравствуйте такая ситуация , Работал у меня человек гражданин соседней страны ,работал не официально ,украл крупную сумму денег и уехал к себе на Родину что мне делать ?есть видео с камер где берет деньги с клиентов есть его росписи в различных документах

, дима, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности за кражу.

ст. 11 ч. 1 УК РФ Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу.
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дима.

Вам также следует понимать, что если у Вас работал иностранный гражданин нелегально, а Вы обратитесь в полицию с заявлением о краже или мошенничестве, то факт нелегальной трудовой деятельности станет известен полиции. В связи с этим я не исключаю риска привлечения Вас и Вашей организации к ответственности за нарушение миграционного законодательства, а это очень существенные штрафы и т.п.