Почему педиатр отказался дать направление, хотя ребенок неделю назад был осмотрен этим врачом?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: у моей дочери сезонная аллергия. При очередном посещении педиатра, нам дали направление к аллергологу. Мы сходили, в свою очередь,аллерголог назначил сделать анализы.Но, что бы сдать эти анализы, нам надо опять посетить педиатра, что бы он дал нам направления на анализы и на повторный прием к аллергологу. Я пошла без ребенка, мне дали эти направления " хотя и нехотя". Мы опять посетили аллерголога, сдали анализы. После чего, аллерголог назначает еще сдать кровь и опять напраление надо взять у педиатра на сам анализ и опять же на прием! Я опять иду к педиатру, но мне отказывают в приеме без ребенка. Все эти посещения педиатра и аллерголога происходят в течении двух недель!!! Учитывая то, что ребенок абсолютно здоров и посещает школу, с которой я должна постоянно отпрашивать!!! И вести в поликлинику ( за каждым направлением),где сидят в очереди больные дети!!!

Подскажите пожалуйста,насколько правомерны действия врачей? Почему сам аллерголог не может дать эти направления на анализы и записать на повторный прием? Почему педиатр отказал дать нвправление, хотя ребенок неделю назад был осмотрен этим врачем?

Заблаговременнно благодарю.

, Олеся, г. Томск
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олеся!

Советую Вам обратиться в  страховую компанию, указанную в Полисе обязательного медицинского страхования, которая вправе проверить Вашу жалобу и качество работы как конкретного врача, так и медицинского учреждения на основании  Федерального закона

 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

При письменном обращении Вы имеете право получить письменный ответ о результатах такой проверки.

С уважением,

юрист Николай Паседько