Как правильно указать название родства в юридических документах?

Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, как правильно указать название родства в юридических документах: 1) муж сестры, 2) сестра жены, 3) брат жены, 4) жена брата (Со стороны жены) и 5) Муж Сестры (Со стороны жены). Очень нужно для подачи информации на работу, а я уже окончательно запуталась в родне

, Елена, г. Владимир
Залина Курбанова
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Елена!

Степень родства можно указывать так, как есть:- Отец мужа (можете написать — свекор)- Мать мужа (можете написать — свекровь)- Брат мужа (можете написать — деверь)Но абсолютно не обязательно указывать степень родства в одно слово, можно писать в два слова. В жизни и так множество проблем, чтоб еще из этого создавать проблему. Государственным органам в любом случае будет понятно, что вы родственники.

Также нужно будет указать такие данные:

ФИО, если ранее произошло их изменение, то следует писать сначала нынешние, а в скобках – прошлые;
место и время рождения;
прописка и место жительства;
место получения образования, место трудовой деятельности, занимаемая должность.